Реализовать стильный потолок сегодня не проблема

Сегодня большой популярностью стали пользоваться натяжные потолки, эту разновидность покрытия можно встретить в любом интерьере.

Они так гармонично вписываются в интерьер, что уже невозможно представить, как выглядело бы помещение с другими потолками. Огромный ассортимент цветов и форм сделали этот вид покрытия одним из самых распространенных материалов среди дизайнеров. Однако не только современные дизайнеры уделили столько внимания натяжным потолкам. Специалисты, работающие в сфере реализации этой разновидности потолочного покрытия, также оценили практичность и удобство этих потолков. Рассмотрим характеристика натяжных потолков.

Простота монтажа

Специалисты строительной сферы, хоть раз сталкивающиеся с задачей проведения работ по ремонту потолка, знают, каким малоприятным и трудоемким может стать этот процесс. Знают, как много времени необходимо проводить на стремянке с поднятой головой, на которую постоянно что-то сыпется. А какое количество мусора необходимо вынести, прежде чем сдавать работы заказчику!

На помощь специалистам пришли новые технологии и новые материалы, которые называются натяжные потолки. От аналогов они отличаются простотой монтажа. Для установки этих потолков следует по периметру закрепить каркас и при помощи особой технологии заправить покрытие будущего потолка. После завершения работ по заправке полотна, остается только отрезать лишнее.

К тому же, не надо ничего убирать! Весь процесс установки займет всего несколько часов, а более сложные варианты отнимут у вас 1,5 рабочих дня максимум.

Практичность

Счастливчики, уже обладающие натяжными потолками, знают, что этот вид потолков является наиболее оптимальным решением. Ведь натяжной потолок без труда скроет все дефекты основного потолка, которые, к сожалению, в типовых домах встречаются достаточно часто.

Также с помощью натяжных потолков можно спрятать проводку и коммуникации, которые можно установить в пространстве над натяжным потолком.

К тому же натяжной потолок может защитить ваше жилье от воды, которая может протечь у соседей сверху. К несчастью, такие неприятные моменты тоже случаются достаточно часто.

А если еще взять во внимание огромный ассортимент дизайнерских идей, то не найти равного натяжным потолкам. В России по достоинству оценили все плюсы от монтажа данного вида потолков. Все останутся в выигрыши, — и фирмы-установщики и заказчики.


Главная | Пьесы | Сценарии | Ремесло | Список | Статьи | Контакты